Adobe создала приложение Photoshop Camera для Android
Adobe создала приложение Photoshop Camera для Android

Adobe создала приложение Photoshop Camera для Android

Photoshop уже давно является общим названием, как ксерокс или джип, и обозначает процедуру редактирования изображения, даже если из изменений там лишь какой-нибудь примитивный фильтр.

Кажется Adobe поняла, что не сыграть на популярности бренда будет ошибкой и поэтому начала выпуск саббрендовые приложения вроде Photoshop Camera.

Для чего предназначено приложение.

Photoshop Camera – это новое приложение камеры для Android с поддержкой искусственного интеллекта и некоторых функций оригинального Photoshop и Lightroom.

Его суть заключается в том, чтобы не заставлять пользователей обрабатывать фотографию после съемки, а в режиме реального времени увидеть, как она будет выглядеть с уже примененными спецэффектами.

Это поможет подобрать правильный ракурс, поиграть с освещением или понять, что выбранному вами объекту съемки не подходит тот или иной фильтр, чтобы не тратить время на его добавление вручную уже на этапе постпродакшна.

Как работает программа.

В основе Photoshop Camera лежит специально обученная нейронная сеть, которая может автоматически определять объекты в кадре и предлагать пользователю соответствующие спецэффекты.

Она еще больше упростит создание привлекательных фотографий с применением различных фильтров.

Ведь именно сложность освоения является одной из основных причин, по которым пользователи отказываются от Photoshop.

Большинство пользователей не нуждаются в том, чтобы одновременно работать с десятками слоев и сотнями инструментов, запомнить названия которых – уже вызов, не говоря о том, чтобы научиться их правильно использовать.

Фишкой приложения является функция автоматического выделения объектов, которая использует Adobe Sensei для более точного его определения с последующим применением различных эффектов.

Другое преимущество Photoshop Camera – это то, что приложение бесплатное.

В отличие от графического редактора, что распространяется по подписке за немалые деньги, платить которые согласится только профессиональный пользователь, приложение камеры с базовым набором функций будет бесплатным.

Желающие первыми получить доступ к Photoshop Camera могут зарегистрироваться на сайте Adobe.

Официальный релиз приложения запланирован на начало 2020 года.

Счастливые обладатели Galaxy S9/S9+, S10/S10+, Note 9, Note 10/10+, Pixel 3/3 XL, Pixel 4/4 XL могут опробовать приложение скачав его по ссылке на APKMirror.

Источник материала
Поделиться сюжетом