Коммунисты Украины работают и ведут борьбу под жёстким прессом со стороны власти – Симоненко
Коммунисты Украины работают и ведут борьбу под жёстким прессом со стороны власти – Симоненко

Коммунисты Украины работают и ведут борьбу под жёстким прессом со стороны власти – Симоненко

Несмотря на то, что власть в Украине, казалось бы, обновилась, коммунисты Украины продолжают работать и бороться под жестким прессом со стороны режима.

Об этом в ходе Европейской коммунистической встречи 9 декабря в Брюсселе сообщил лидер Левых сил Петр Симоненко, передает сайт КПУ.

Политик рассказал, что после разрушения СССР и уничтожения мировой системы социализма, международный капитал через тотальный контроль над многими сферами жизни заставляет людей забыть те социальные достижения, которые стали возможны благодаря победе Великой Октябрьской социалистической революции и возникновению первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян.

«Сегодня идет циничное искажение истории, когда Советский Союз и коммунистов назначают виновными в развязывании Второй Мировой войны, превращают из освободителей народов Европы от гитлеровского ига в оккупантов.

И цель тут, как я уже говорил, одна - нейтрализовать любую возможность распространения колоссального опыта и достижений социализма, его исторического преимущества перед капиталистическим строем», - подчеркнул П.

При этом, современные политические буржуазные партии не только не ведут борьбу с фашизмом, а по своей природе являются его спонсорами.

«Это мы отчетливо видим на примере родной Украины где в результате фашизации общества, использования террористических методов борьбы с инакомыслием левые силы маргинализированы, а единственной реальной партией, представляющей коренные интересы трудовых классов, остаётся Коммунистическая партия… Коммунисты Украины работают и ведут борьбу, находясь под жёстким прессом со стороны режима, характер которого остаётся прежним, несмотря на смену персоналий во власти после президентских и парламентских выборов 2019 года», - подчеркнул П.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны