В Украине создадут площадку для общения журналистов и экологов
В Украине создадут площадку для общения журналистов и экологов

В Украине создадут площадку для общения журналистов и экологов

Поскольку тема экологической безопасности не занимает должного места в отечественных СМИ, Госкомтелерадио намерено создать платформу для коммуникации медийщиков и экологов.

Как сообщает пресс-служба, такое решение было озвучено в ходе научно-практической конференции "Экология и безопасность.

Критические пределы", которая прошла в Запорожье.

"Учитывая важность экологических вопросов для каждого человека, перед медиа стоит задача рассказывать о сложных экологических проблемах широкой аудитории в доступной форме.

К сожалению, экологическая тематика не занимает должное место в отечественных СМИ..

Поэтому Госкомтелерадио планирует создать площадку для коммуникаций, общения, журналистов разных видов медиа с учеными, представителями общественных объединений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, это необходимо не только для того, чтобы журналисты получили от экспертов знания об экологических проблемах, но и позволит создать пул журналистов, заинтересованных в продвижении темы экологической безопасности среди граждан.

По данным Госкомтелерадио, немного больше эта тема представлена ​​в региональных СМИ, где журналисты реагируют на загрязнение воды в местных реках, на подозрительные выбросы в воздух неизвестных веществ соседним предприятием, на традиционный осенний/весенний пал на полях или в городах и пр.

Но никогда не связывают эти проблемы с общенациональной или региональной экологической политикой.

Поэтому площадка для коммуникаций должна исправить эту ситуацию.

Источник материала
Поделиться сюжетом