Закон о промышленных загрязнениях – полностью евроинтеграционный – Берзина
Закон о промышленных загрязнениях – полностью евроинтеграционный – Берзина

Закон о промышленных загрязнениях – полностью евроинтеграционный – Берзина

Закон "О предотвращении, уменьшение и контроле промышленного загрязнения", который имеет целью обязать промпредприятия получать интегрированные разрешения на промышленное загрязнение, будет работать на базе лучших технологий Европейского Союза.

Как отметила в комментарии OBOZREVATEL, председатель общественного совета при Министерстве экологии и президент ОО "Живая планета" Светлана Берзина на презентации законопроекта, речь идет о лучших доступных технологиях и методах, которые существуют сейчас в Европейском Союзе.

"В Европе еще идет процесс пересмотра этих технологий.

Они приблизились к тому, что имеют, постепенно.

Разрыв между технологиями в Украине и в Европе между показателями загрязнения окружающей среды от в 5 раз до в 50 раз минус", – отметила эксперт.

По ее словам, для того, чтобы к 2023 году перестроить то, что мы имеем, должна быть полная синергия между властью и бизнесом.

"Должен быть сбалансированный подход для того, чтобы мы жили лучше, но для этого мы должны сбалансировать технологические возможности и экономические инструменты для того, чтобы сохранить наш потенциал промышленности, сохранить рабочие места и наращивать их", – сказала Берзина.

Она отметила, что подход к интегрированным разрешениям на промышленное загрязнение идентичен европейскому.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал.

Источник материала
Поделиться сюжетом