Huawei выпустила первый флагман на HarmonyOS
Huawei выпустила первый флагман на HarmonyOS

Huawei выпустила первый флагман на HarmonyOS

Еще несколько месяцев назад китайская корпорация Huawei официально представила общественности свое первое электронное устройство на базе операционной системы HarmonyOS, которая не имеет ничего общего с Android, Windows или любой другой доступной сейчас на рынке платформой.

Сегодня, 12 декабря 2019 года, первый гаджет на базе данной платформы наконец-то поступил в продажу, а является он крайне привлекательным во всех отношениях, потому что это самый настоящий флагман в рамках своей категории.

Новинка обладает потрясающим экраном 4K, а также частотой обновления 120 Гц, благодаря которой все анимации и движения воспринимаются гораздо лучше, чем на обычных матрицах с частотой 60 Гц.

Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут купить себе флагманский телевизор Huawei TV на базе операционной системы HarmonyOS, которая в настоящее время крайне активно создается.

Это программное обеспечение содержит в себе определенные преимущества, главным среди которых является скорость работы, уверяют его создатели.

Сам телевизор, помимо уникальной ОС, обладает 75-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 3840 на 2160 пикселей, что соответствует спецификации 4K UHD.

Такой телевизор, будучи флагманским, стоит целых $1850.

Вполне себе очевидно, что это очень и очень много, однако своих денег данный телевизор, по словам производителя, в полной мере стоит, потому что он является самым технологичным на рынке.

Помимо экрана с частотой обновления 120 Гц, данный ТВ поддерживает технологию HDR Boost, режимы AI Fitness 2.0 и AI Kids, а также встроенную в экран камеру Web, благодаря которой можно совершать видеозвонки.

Пользователи телевизоров на базе HarmonyOS имеют возможность звонить друг другу, используя видеосвязь.

Это очень удобно и просто, однако пока что все это доступно только жителям Китая, так как телевизор Huawei TV продается исключительно в Китае.

Ждать его появления на международном рынке, а такой гарантированно случится, раньше следующего 2020 года не приходится.

Одна из особенностей такой модели состоит еще в том, что она обладает крайне маленькими рамками с боковых сторон и сверху, за счет чего данный дисплей может даже назвать отчасти безрамочным.

Насколько операционная система HarmonyOS хороша и продвинута по сравнению с Android TV пока что неизвестно, потому что до этого на рынок не выходили какие-либо гаджеты на ее базе.

Узнать ответ на этот вопрос удастся в ближайшие несколько недель, когда какие-то китайские журналисты проведут тестирование Huawei TV и расскажут о нем свое мнение.

Нельзя не заметить, что покупателям для покупки также предлагают 65-дюймовую модель телевизора, а стоит она $995.

Она ничем не отличается от флагманской модели, за исключением ощутимо меньшего по размерам экрана и, как следствие, немного другой конструкцией корпуса и всего содержимого такого.

Источник материала
Поделиться сюжетом