Mercedes опубликовал тизер на электрический седан премиум класса EQS
Mercedes опубликовал тизер на электрический седан премиум класса EQS

Mercedes опубликовал тизер на электрический седан премиум класса EQS

Пару минут назад, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала тизер, на котором изображена электрическая версия представительского седана S-класса следующего поколения, которая получит обозначение EQS.

Презентация новинки состоится в 2020 году.

В приложении к пресс-релизу, который был опубликован немецким престижным брендом несколько минут назад, показано развитие моделей представительского класса начиная с далекого 1886 года, а в качестве своего самого современного автомобиля показана загадочная модель, которая покрыта брезентом.

Хоть нам ничего и не говорят, что же это за машина, мы склонны полагать, что речь идет о электрическом аналоге нынешнего седана S-класса.

Такой автомобиль получит обозначение EQS.

Под автомобильным чехлом скрыта гладкая передняя панель, которая напомни мает аналогичную в других электрических моделях бренда.

Мы можем видеть контур обычных боковых зеркал, торчащих из кузова, в то время как концептуальная версия новинки имела камеры, установленные на крошечных ножках.

Из сообщений инсайдеров мы знаем, что официальная презентация электрической новинки состоится в следующем году.

Ходят слухи о том, что руководство Mercedes планирует представить электрическую версию своего флагманского седана всего через несколько месяцев после официальной презентации обычного S-класса следующего поколения (внутризаводской индекс W223).

Напомню, что у концептуальной версии концепта Vision EQS были электродвигатели на передней и задней осях, общая мощность которых составит более 470 лошадиных сил (760 Нм).

Разгон до 100 км/ч занимал менее 4,5 секунд, а максимальная скорость была равна более 200 км/ч.

Запас хода «ограничивался» 700 километров.

Источник материала
Поделиться сюжетом