НАПК ожидает обращения от регламентного комитета относительно угроз депутатам "Голоса"
НАПК ожидает обращения от регламентного комитета относительно угроз депутатам "Голоса"

НАПК ожидает обращения от регламентного комитета относительно угроз депутатам "Голоса"

Национальное агентство по предупреждению коррупции ждет обращения от Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады относительно возможного наличия конфликта интересов отдельных лиц в ситуации, произошедшей на заседании Комитета по вопросам здоровья нации.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе НАЗК.

"По состоянию на 12 декабря обращение от комитета в НАПК еще не поступало.

По информации секретариата Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР, обращение к председателю НАПК будет касаться возможного конфликта интересов отдельных лиц, присутствующих на заседании комитета по здравоохранению 27 ноября 2019 года при рассмотрении проекта Закона №2089", - отметили в Национальном агентстве.

Как сообщал Укринформ, в партии "Голос" сообщили, что регламентный комитет обратится в НАПК в связи с угрозами бывшего советника главы Минздрава Александра Чумака народным депутатам от фракции "Голос" Ольге Стефанишиной и Александре Устиновой.

Как отметили в пресс-службе партии, говорится о заседании Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, когда депутатам от "Голоса" угрожали физической расправой за их законопроект №2089 о снижении цен на лекарства.

Ранее нардеп Стефанишина разместила в соцсети видеозапись, сделанную на заседании Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования при рассмотрении законопроекта №2089, который, в частности, регулирует вопросы параллельного импорта лекарств.

На видеозаписи зафиксировано, как бывший советник главы Минздрава Александр Чумак сказал: "Начинайте, а то я им бошки отобью".

Источник материала
Поделиться сюжетом