Бренд Ukraine NOW получил две престижные премии Effie в конкурсе рекламы
Бренд Ukraine NOW получил две престижные премии Effie в конкурсе рекламы

Бренд Ukraine NOW получил две престижные премии Effie в конкурсе рекламы

Бренд Украина Ukraine NОW, который в свое время много критиковали, получил две премии Effie в украинском конкурсе рекламы Awards Ukraine 2019.

Об этом сообщил государственный секретарь Министерства культуры, молодежи и спорта Украины Артем Биденко в Facebook.

"Ukraine NOV получил две Effie вчера.

За два года ни один из "знатоков брендинга территорий" не признал, что критика в первые несколько дней старта бренда была абсолютно непрофессиональной.

Это очередное доказательство, что надо делать важные вещи, несмотря на сопротивление - уверенно и упорно", - написал Биденко.

Со своей стороны руководитель управления обеспечения доступа к публичной информации в Секретариате Кабинета министров Украины Роксолана Стадник, которая была одной из участников проекта создания бренда Украины, комментируя в Facebook успех в конкурсе, подчеркнула, что "наверное, впервые правительственные коммуникации получили соответствующее признание".

"Замечательно, что наш #UkraineNOW среди лучших маркетинговых кейсов и ведущих брендов.

Это знак стремительных изменений в стране, знак возможностей действовать и создавать крутые вещи на уровне государства, знак успешного партнерства и коллаборации креатива и бюрократии", - отметила Стадник.

Как ранее сообщал Укринформ, брендинг Ukraine NOW оказался в четырех номинациях среди финалистов конкурса Effie Awards Ukraine 2019.

Бренд Ukraine NOW был одобрен правительством в мае 2018 года.

Effie Awards Ukraine - ежегодная авторитетная награда в области маркетинговых коммуникаций в Украине.

По итогам Effie Awards Ukraine определяются национальные рейтинги эффективности коммуникационных, медиа агентств и рекламно-коммуникационных холдингов, а также имена самых эффективных рекламодателей и брендов Украины.

Также все результаты Effie Awards Ukraine включаются в международные рейтинги Effie Index, рейтинг самых эффективных компаний и брендов во всем мире и в международную базу кейсов Effie Case.

Источник материала
Поделиться сюжетом