Tesla может уменьшить стоимость электрокара Model 3 на 20%
Tesla может уменьшить стоимость электрокара Model 3 на 20%

Tesla может уменьшить стоимость электрокара Model 3 на 20%

Американская корпорация Tesla может уменьшить стоимость электрокара Tesla Model 3 китайской сборки на 20% и свыше.

Снизить себестоимость выпускаемых на шанхайском предприятии электромобилей Tesla собирается благодаря повышению локализации их производства, используя в нём больше собранных в Китае деталей и комплектующих.

Это даст возможность американской марке сократить объём импорта из Америки и, тем самым, избежать связанных с ним ввозных пошлин.

Цены на электромобили, выпускаемые на новом заводе Tesla в Китае, начинаются с 355 800 юаней (примерно 50 550 долларов).

Вероятно, они будут снижены во второй половине 2020 года.

Снижение на 20% опустит цену ниже психологической отметки 300 000 юаней, сделав машины Tesla более привлекательными для покупателей.

Это необходимо производителю в условиях, когда крупнейший рынок электромобилей показал признаки замедления.

Для снижения цен автопроизводитель стремится использовать больше местных компонентов, чтобы не платить пошлины на импорт.

Источник материала
loader
loader