В Одесской области на территории школы нашли сотни снарядов и гранат
В Одесской области на территории школы нашли сотни снарядов и гранат

В Одесской области на территории школы нашли сотни снарядов и гранат

В Одесской области в селе Большой Дальник Беляевского района на территории школы саперы обнаружили более 300 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Всего было найдено 346 взрывоопасных предметов: артиллерийские снаряды калибром 45 мм – 271 единица, ручные гранаты – 21 единица и взрыватели – 54 единицы.

"18 декабря взрывоопасные предметы были изъяты и транспортированы специальными средствами с заранее определенного места и уничтожены путем подрыва.

К проведению пиротехнических работ было привлечено две единицы специальной техники и пять человек личного состава", – говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области на территории школы нашли сотни снарядов и гранат.

Ранее в Киеве возле Шулявского путепровода саперы обнаружили более 100 снарядов времен Второй мировой войны.

А в Николаевской области пиротехники, прибывшие на вызов о найденных мине и артиллерийском снаряде, обнаружили еще 1622 единицы боеприпасов времен Второй мировой войны.

net в Telegram.

Источник материала
loader
loader