/https%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F01%2Fnissan-ariya-2-300x169.jpg)
Не только Leaf: Nissan представил электрический кроссовер
На выставке CES в Лас-Вегасе японская компания Nissan выкатила концепт-кар Nissan Ariya, который отправится в серию уже в этом году.
Кроссовер с нулевым уровнем выбросов сочетает передовые технологии с новой платформой для электромобилей, воплощая стратегию Nissan Intelligent Mobility.
![]()
Концепт демонстрирует широкий спектр систем и сервисов, многие из которых станут доступными «в самое ближайшее время».
Это касается усовершенствованной системы помощи при вождении ProPILOT 2.0, системы управления полным приводом (с двумя электромоторами), а также «мета-материалами с невероятными акустическими свойствами» и так называемого планировщика маршрутов (Smart Route Planner).
![]()
Nissan Leaf.
Nissan Ariya.
Полные характеристики новинки в компании пока не раскрывает Но ждать придется недолго — на конвейер Nissan Ariya отправится уже в нынешнем году.
Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш Telegram.

