/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F133451%2F300x198.jpg)
Японцы решили арестовать жену бежавшего Карлоса Гона
Сам бывший босс Renault-Nissan-Mitsubishi отрицает причастность семьи к истории с побегом.
Токийская прокуратура получила от суда ордер на арест Кэрол Гон, жены топ-менеджера Карлоса Гона, неделю назад бежавшего из-под домашнего ареста в Японии в Ливан.
Формальным основанием для ордера стали якобы ложные показания, которые женщина дала в апреле прошлого года.
При этом Кэрол Гон также подозревают в организации побега ее мужа, хотя сам бывший руководитель Renault-Nissan-Mitsubishi отрицает любую причастность своей семьи к этой истории.
Когда в прошлом году японцы выпустили Гона под залог, ему запретили встречаться с женой.
В прокуратуре предположили, что супруга помогала в сокрытии предполагаемых преступлений.
Сейчас Кэрол находится вместе с Карлосом в Ливане, в случае возвращения в Японию ей грозит уголовное преследование.
8 января Карлос Гон собирается провести первую с момента своего ареста в ноябре 2018 года пресс-конференцию.
Там он изложит свое видение ситуации.
Напомним, топ-менеджер по-прежнему отвергает все обвинения в финансовых преступлениях и говорит, что стал жертвой сговора японских правительственных чиновников и боссов Nissan.
Якобы они бросили управленца за решетку, чтобы не допустить полного слияния «Ниссана» и «Рено».
Как думаете, чем закончится вся эта история для Карлоса Гона?.

