
Адвокат сообщил о смерти пострадавшего по делу Грищенко
Скончался Михаил Чекурак, на которого фигуранты дела об убийстве Павла Шеремета Владислав и Инна Грищенко якобы совершили неудачное покушение.
Об этом в пятницу, 10 января, сообщает Украинская правда со ссылкой на адвоката Грищенко Виталия Ковальчука.
Адвокат сообщил, что Чекурак умер 9 января.
Предварительно - естественная смерть.
Напомним, двух бывших добровольцев - Владислава и Ирину Грищенко задержали по подозрению в покушении на убийство известного в преступных кругах жителя Косово Михаила Чекурака.
Их подозревали в том, что они сделали взрывчатку и 13 июля 2018 года прикрепили ее к машине жертвы.
Однако взрыв не состоялся, а пострадавший сам заметил взрывное устройство.
По версии следствия, неудачное убийство было заказным.
Местные СМИ писали, а позже и глава МВД Арсен Аваков сообщил, что вероятным заказчиком является Василий Шкондеюк, местный предприниматель, владелец туркомплекса, в котором, судя по соцсетям, неоднократно отдыхали супруги Грищенко.
По данным журналистов, следствие считает мотивом преступления долговые обязательства.
Они также являются фигурантами дела убийства Шеремета.
В МВД уточнили, что супруги являются подозреваемыми в другом деле, но могут владеть информацией об убийстве журналиста.
net в Telegram.

Россиянину, который изнасиловал жительницу Киевской области, и сообщнику дали по 12 лет

Удар по Киеву 24 апреля: количество жертв возросло

Врачи были удивлены, когда на рентгене увидели, что проглотил 11-летний мальчик

Месть за Сумы продолжается: какая область РФ содрогалась от взрывов
По подозрению в стрельбе в Швеции задержали подростка
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F42c187ed905e9aa299996e0841cb84dc.jpg)
В Тбилиси на главном рынке произошел масштабный пожар
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2011d9d2e50c980c42c41f9da7dff12f.jpg)