На 62,58 миллионов: "Укроборонпром" начал продавать списанное имущество на ProZorro
На 62,58 миллионов: "Укроборонпром" начал продавать списанное имущество на ProZorro

На 62,58 миллионов: "Укроборонпром" начал продавать списанное имущество на ProZorro

Госконцерн "Укроборонпром" будет реализовывать списанное имущество предприятий через электронную площадку открытых торгов "Pro.

Сейчас в системе объявлено 270 аукционов на общую сумму 62,58 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба госконцерна.

- Среди позиций, например, железобетонный плавучий понтон и фюзеляж вертолета.

В основном же предприятиями "Укроборонпрома" на аукцион выставлено автомобили, автобусы и металлолом, - отмечают в "Укроборонпром".

Все лоты собраны по этой ссылке.

В госконцерне подчеркнули, что проведение торгов по списанному имуществу - "один из компонентов реформы закупок в концерне, которая началась со сменой генерального директора".

Согласно реформе, концерт должен полностью перейти на Pro.

Zorro, изменить внутренние процедуры, в частности, уменьшить суммы допороговых закупок.

С 2020 года в "Укроборонпроме" и на его предприятиях все услуги и имущество, стоимостью свыше 50 тысяч гривен, должны закупаться прозрачно через публичную площадку.

Следующий шаг в реформе закупок госконцерна - выставление арендованного имущества государственных предприятий на площадке Pro.

С февраля концерн, согласно закону об аренде, должен сдавать в аренду свое имущество через "Pro.

Справка КП.

Pro.

Zorro ("Прозоро") - онлайн-площадка для публичных и государственных закупок в Украине.

Главный принцип - открытость торгов.

Любой пользователь сети может отследить сделку, которая заключалась через эту электронную платформу.

В информации о тендере есть информация о компаниях, которые принимали участие в конкурсе, их предложения по цене и другая сопутствующая документация.

Днепропетровщина первой в Украине провела тендер в системе Prozorro.

Джерело матеріала
loader
loader