/https%3A%2F%2Fwww.profootball.ua%2Fuploads%2Fposts%2F1579299790_5_1.jpg)
"Агробизнес" расторг контракт с футболистом из-за его поездки в Россию
Нападающий Игорь Сикорский больше не является игроком "Агробизнеса".
Как сообщает официальный сайт клуба, такое решение принято после поездки нападающего в Россию.
"Обидно, но сегодня футбол — это политика.
Когда в Украине война и с передовой привозят тяжелораненых и убитых, чуть ли не ежедневно в разных уголках Украины хоронят Героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, будто это ее не касается.
Вышеназванный игрок демонстративной поездкой в Россию дискредитировал свой клуб, который поддерживает украинскую армию, помогает бойцам на передовой, в котором каждый футболист имеет возможность заниматься своим любимым делом, благодаря защитникам Украины, которые сохраняют в Украине мирную жизнь.
В то время, когда он в экипировке нашей команды отдыхал в стране-оккупанте, только за один день с передовой переправили девять тяжелораненых бойцов, еще двое погибли.
ФК "Агробизнес" считает недопустимым, чтобы этот футболист был игроком нашего клуба.
Футбольный клуб "Агробизнес" в одностороннем порядке расторгает контракт с Игорем Сикорским в связи с нарушением пункта 3.1.7 раздела 3:.
Права и обязанности сторон.
всесторонне способствовать сохранению и повышению престижа клуба и команды, не допускать действий, наносящих ущерб их репутации", — говорится в сообщении.

