Лещенко: Микитась пытался вылететь из Украины
Лещенко: Микитась пытался вылететь из Украины

Лещенко: Микитась пытался вылететь из Украины

Бывшего нардепа Максима Микитася, подозреваемого в завладении имуществом Нацгвардии на более чем 81 миллион гривен, сняли с рейса при попытке вылета из Украины 20 января.

Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко.

«При попытке вылета из Украины снят с рейса народный депутат 8 созыва Максим Микитась», - написал он в Telegram.

Лещенко напомнил, что 2 октября 2019 года НАБУ и САП сообщили Микитасю о подозрении в завладении имуществом Нацгвардии более чем 81 млн грн.

«В прошлый парламент Микитась избрался благодаря «сетке», апробированной на округе в Черниговской области его соратником Сергеем Березенко», - заключил экс-нардеп.

4 сентября Высший актикорупцийний суд избрал меру пресечения Микитасю в виде залога в сумме 5,5 млн гривен.

Также в отношении экс-нардепа применен электронный браслет.

За него внесли залог в размере 5,5 млн гривен.

22 октября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда увеличила залог для Микитася с 5,5 до 80 миллионов гривен.

За него внесли залог.

Источник материала
loader
loader