Новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage
Новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage

Новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage

Концерн Honda приступил к реализации нового среднеразмерного паркетника Honda Breeze еще в конце минувшей осени, а в декабре модель приобрели рекордное количество автолюбителей - 7,3 тысячи человек.

Так, это авто по объемам продаж обошло более бюджетные KIA Sportage и Hyundai Tucson, реализация которых составила 6,1 и 5,8 тысячи соответственно.

Отметим, что в техническом плане Honda Breeze считается аналогом Honda CR-Vнынешней генерации.

При этом внешний облик двух авто получил множество отличий.

К примеру, Breeze имеет необычную решетку радиатора, переосмысленные бампера и капот, обновленные передние фары и иные задние фонари на LED-матрицах.

По габаритам новая модель превосходит донора: длина подросла на 47 мм и составляет теперь 4 634 мм, ширина достигла отметки в 1 855 мм, высота вышла на 1 679 мм, размер базы колес - 2 661 мм.

Линейка моторов Honda Breeze включает в себя турбированный двигатель с рабочим объемом на полтора литра мощностью на 193 лошадиных сил, а также гибридный агрегат, включающий в свой состав двухлитровый атмосферный мотор и два электрических двигателя с общей выжимной силой в 215 лошадиных сил.

В роли коробки передач исполтьзуются шестискоростная механическая коробка передач и вариатор, гибридная установка функционирует с роботизированной CVT.

Привод полагается передний и полный.

В арсенале возможностей нового кросса имеются: опция предотвращения лобовых аварий, видеокамеры обзора на 360 градусов, интеллектуальный круиз-контроль с возможностью передвижения в пробках, мониторинг слепых зон, а также нахождения авто в занимаемой полосе на проезжей части.

А знаете ли Вы, что Info.

Car также есть и в Twitter?.

Не пользуюсь Twitter.

Да, уже давно подписан.

Да, но решил не подписываться.

Нет, впервые слышу.

Обязательно подпишусь - @infocar.

и узнать результаты опроса.

На рынке Китая Honda Breeze продается по цене от 168 900 юаней или порядка 1 млн 515 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.

Как вы думаете, на украинском рынке Honda Breeze могла бы обогнать по продажам Sportage и Tucson?.

Источник материала
Поделиться сюжетом