Google уже тестирует Android R
Google уже тестирует Android R

Google уже тестирует Android R

Почти каждая коммерческая компания не хочет, чтобы о её новом продукте узнали раньше времени.

Ведь если те, кому предстоит его покупать, начнут узнавать те или иные подробности о новинке за несколько месяцев до анонса, к моменту релиза у них сложится стойкое впечатление, что им всё знакомо, а раз так, то и тратить деньги на покупку нет никакого смысла.

Видимо, поэтому она не слишком-то печётся об обеспечении безопасности их разработки и сама раскрывает львиную долю нововведений чуть ли не за год до запуска обновления.

Несмотря на то что официально поисковый гигант отказался от использования буквенных обозначений в названии своей операционной системы, в Geekbench фигурирует именно Android R.

Что нового в Android 11

.

До даты вероятного запуска первой беты Android 11 остаётся никак не меньше месяца, а нам уже известны некоторые подробности об обновлении.

Одной из функций Android 11 станет Scoped Storage.

Это механизм, делящий память смартфонов на множество отдельных ячеек, в которых приложения могут хранить свои данные.

Эти ячейки являются независимыми друг от друга и не позволяют одной программе проникать в ячейку другой, препятствуя таким образом перекрёстный сбор данных.

Появление Scoped Storage обусловлено соображениями безопасности, поскольку многие современные приложения грешат тем, что начинают собирать данные других.

Автовключение ночной темы на Android.

Вторым нововведением Android 11, которое подтверждено официально, является функция автоматического включения ночной темы при наступлении сумерек.

Если сейчас пользователи могут задать только конкретное время, то запланированный режим будет опираться в работе исключительно на заходы и восходы солнца.

Это очень удобно, поскольку в течение года продолжительность светового дня постоянно меняется, то увеличиваясь, то уменьшаясь, и корректировать время автовключения ночной темы каждый раз – явно не то, чем хотели бы заниматься пользователи.

В Android 11 режим будет более самостоятельным.

Да, это правда.

В чистой версии Android до сих пор нельзя создавать пролистываемые скриншоты.

В результате для того, чтобы запечатлить весь диалог в мессенджере или всю веб-страницу целиком, пользователям приходилось обращаться к стороннему софту.

Будем надеяться, что под одним из будущих обновлений подразумевалась именно Android 11.Обновления Android.

Да, список нововведений, которые наверняка появятся в Android 11, не так велик, как нам хотелось бы.

Однако после запуска программы бета-тестирования, я уверен, мы узнаем много такого, о чём даже не подозревали.

А даже если нет, то ничего страшного.

Источник материала
Поделиться сюжетом