Импичмент Трампа: республиканцам не удается ускорить процесс в Сенате
Импичмент Трампа: республиканцам не удается ускорить процесс в Сенате

Импичмент Трампа: республиканцам не удается ускорить процесс в Сенате

Несмотря на ночное время в Вашингтоне, республиканское большинство в Сенате США не смогло договориться с демократами о пакетном рассмотрении всех поправок к резолюции, которая должна определить регламент дальнейших слушаний по импичменту.

Лидер демократического меньшинства Чак Шумер инициирует рассмотрение каждой поправки отдельно, что может привести к переносу слушаний по процедуре на следующий день, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы считаем, что свидетели и документы являются чрезвычайно важными (в процессе судебных слушаний – ред.), и благодаря им было собрано убедительное дело.

Мы будем голосовать за каждого из них", - пояснил свою позицию Шумер.

Он подчеркнул, что лидер республиканцев без каких-либо межпартийных консультаций внес ряд существенных изменений, которые существенно отличаются от повестки дня импичмента президента Клинтона в 1999 году.

Республиканцы, по его словам, не прекращают говорить, что их предложения по процедуре основаны на деле Клинтона, однако это далеко не так.

Предложенные изменения касались предоставления для рассмотрения в Сенате документов, связанных с прекращением военной помощи Украине из Белого дома, Государственного департамента, Административно-бюджетного управления и Министерства обороны США.

главы администрации Белого дома Миком Малевни, а также двумя чиновниками администрации - Робертом Блэром и Майклом Даффи, которые были задействованы в процессе прекращения помощи для Украины.

Голосование каждого из предложений демократов было провалено республиканцами с распределением голосов по партийной линии – 53 против 47.

Пока сенаторы рассматривают седьмую поправку по представлению доказательств в процессе импичмента, собранных во время других слушаний в Конгрессе США.

Демократы, очевидно, апеллируют к обнародованным недавно доказательств Льва Парнаса, который был сообщником личного адвоката Трампа Руди Джулиани.

Напомним, они раскрыли новую информацию, в том числе о слежке за послом США в Украине Мари Йованович.

Источник материала
Поделиться сюжетом