Ювентус – Рома. Зебры сильнее волков. Кубок Италии
Ювентус – Рома. Зебры сильнее волков. Кубок Италии

Ювентус – Рома. Зебры сильнее волков. Кубок Италии

Десять дней назад эти клубы встречались в рамках 19-го тура Серии А, а сегодня им предстояло сыграть между собой уже в Кубке Италии.

Тот матч закончился нелегкой победой "Старой Синьоры", и расклады перед матчем говорили о том, что, скорее всего, хозяевам удастся повторить успех и в кубковой игре.

Форма Ювентуса внушает оптимизм болельщикам команды.

Все свои матчи в новом году команда Сарри выиграла, дважды сыграв по 4-0, и еще дважды по 2-1, параллельно вырвавшись в единоличные лидеры Серии А.

Отличную форму набрал лидер туринцев Криштиану Роналду, забив в этих матчах шесть голов.

Все вышеперечисленное указывает на то, что "зебры" явно не намерены прерывать свою гегемонию на Апеннинах.

А еще более желаем для "зебр" Золотой Дубль, поэтому не стоило рассчитывать на то, что сегодня "бьянконери" выйдут играть в полноги.

Задачи Ромы, в свою, очередь, более приземленные – команда Фонсеки сражается за попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

И, пока-что, задача выполняется.

"Волки" находятся на четвертой строчке в турнирной таблице, но упустить ее римляне могут в любое время – сзади на расстоянии трех пунктов поджимает Аталанта.

Через четыре дня "Юве" предстоит тяжелый выезд в Неаполь, и какая-никакая ротация была необходима.

Сарри выпустил Ругани в оборону, Рабьо в центр и Косту в атаку, заменив ими соответственно Де Лигта, Матюиди и Дибалу.

В старте оказался и Роналду, хоть многие и предсказывали, что Сарри даст португальцу отдых.

У Фонсеки не было настолько широкого выбора, который, к тому же, осложнялся дисквалификацией Джеко.

На поле по сравнению с последним матчем, вернулись Флоренци и Коларов, а на место форварда вышел Калинич.

Ювентус – Рома 3:1.

Голы: Роналду, 26, Бентанкур, 38, Куадрадо, 45+2 – Буффон, 50 (автогол).

Ювентус: Буффон – Данило (Куадрадо, 41), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро – Бентанкур, Пьянич, Рабио (Матюиди, 77) – Коста (Рэмси, 67), Игуаин, Роналду.

Рома: Пау Лопес – Флоренци (Верету, 68), Манчини, Смоллинг, Коларов – Кристанте, Диавара (Бруно Перес, 76) – Ундер, Пеллегрини, Клюйверт (Сантон, 46) – Калинич.

Предупреждения: Игуаин, Матюиди — Кристанте.

"Юве" с первых минут ожидаемо прибрал мяч к своим ногам, и принялся плести кружева вокруг штрафной Ромы.

Остроты не хватало, однако при потерях мяча "Старая Синьора" старалась быстро вступать в прессинг, и "волкам" редко удавалось подолгу владеть мячом.

"Саррибол" работал, хоть и половину тайма практически вхолостую.

Что удивительно, открыть счет Ювентус смог в ходе быстрой атаки после потери мяча от Ромы.

Командными усилиями мяч дошел до Роналду, а Криштиану, пробежав с мячом добрых метров 40, с левой ноги точно пальнул в дальний угол.

После забитого мяча Ювентус не стал уступать инициативу гостям, и данное решение оказалось верным, ведь до конца тайма туринцы успели оформить разгром.

Сначала Бентанкур разогнал атаку, обыгрался с Костой, и коряво, но таки умудрился пробить в дальний угол в борьбе с защитниками Ромы, а затем Дуглас оформил второй ассист, подав с фланга на дальнюю штангу, где Бонуччи головой переправил мяч в ворота.

Второй тайм, тем не менее, Рома начала крайне здраво.

Буффон отбил удар Пеллегрини перед собой, однако Калинич с добивания смог попасть лишь в штангу.

А через пару минут "волкам" удалось отквитать один мяч – Ундер сместился в центр и здорово пробил, а мяч попал в перекладину, от нее в Буффона, а от Джиджи уже в ворота.

Мог забивать и Флоренци, однако удар капитана парировал все тот же Буффон.

Интрига, казалось, жива, однако к середине тайма "Юве" стал сбивать темп игры, и своего таки добился.

Игра пошла преимущественно в центре поля, и задел в два мяча позволял "Старой Синьоре" чувствовать себя комфортно на поле.

В конце игры и Ювентус и Рома могли отличиться, однако счет остался прежним до самого финального свистка.

Таким образом, Ювентус довольно уверенно проходит в полуфинал Кубка Италии.

Рома провела неплохую игру, в особенности второй тайм, за который Фонсеку явно можно похвалить, однако, на данный момент, это явно команды разных "весовых категорий".

Теги по теме
футбол
Источник материала
loader
loader