Помпео готов свидетельствовать в Сенате в деле импичмента Трампа
Помпео готов свидетельствовать в Сенате в деле импичмента Трампа

Помпео готов свидетельствовать в Сенате в деле импичмента Трампа

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что с удовольствием выступил бы на слушаниях в Сенате по делу импичмента президента Дональда Трампа, если ему поступит соответствующая повестка.

Об этом он сказал в среду, 22 января, во время своего визита на Ямайку, сообщает Bloomberg.

"Если от меня требуют юридических свидетельств, как я уже говорил ранее, я с удовольствием сделаю это", - заявил глава Госдепартамента США журналистам, сопровождающим его во время визита.

Заявление Помпео прозвучало после того, как накануне республиканцы отклонили все поправки, предложенные демократами к регламенту судебного процесса по импичменту президента Трампа.

Демократы, в частности, настаивали на представлении рядом правительственных структур США, которые отвечают за национальную безопасность и внешнюю политику, документов о приостановлении помощи Украине летом прошлого года.

Правда, отдельной поправки о слушании с госсекретарем Помпео не вносилось.

Как сообщал Укринформ, накануне, 21 января, начались первые судебные слушания в верхней палате американского Конгресса в деле импичмента президента Соединенных Штатов.

На следующий день Административно-бюджетное управление Белого дома (OMB) по запросу правозащитной организации American Oversight опубликовало документы, касающиеся задержек военной помощи Украине администрацией Дональда Трампа.

Теги по теме
США Дональд Трамп Майк Помпео
Источник материала
Поделиться сюжетом