Птичий грипп надвигается: украинцев предупредили об опасности
Птичий грипп надвигается: украинцев предупредили об опасности

Птичий грипп надвигается: украинцев предупредили об опасности

Птичий грипп надвигается: украинцев предупредили об опасности.

22 января, 17:07.

Госпродпотребслужба напомнила о правилах употребления курятины и яиц.

В Украине зафиксировали вспышку птичьего гриппа.

Поэтому Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей рекомендует украинцам отказаться от покупок мяса птицы и яиц на стихийных рынках.

"Во время вспышек птичьего гриппа не рекомендуется покупать продукты птицеводства, а именно тушки птиц и яйца в местах стихийной торговли.

Эти продукты нужно покупать только на официальных рынках, в магазинах и в официальной торговой сети.

Также мясо птицы не стоит употреблять без предварительной термической обработки", – сообщила пресс-служба ведомства.

Сколько мяса едят украинцы: опубликована статистика.

Там пояснили, что птичий грипп относится к трансграничным заболеваниям, которые невозможно остановить на границе, ведь основным фактором распространения являются инфицированные дикие перелетные птицы.

В тренде.

Новый закон о труде: Милованов указал на важную деталь в вопросе увольнений.

"Во время вспышки птичьего гриппа существует возможный риск и для людей вследствие непосредственных или близких контактов с инфицированными птицами.

Напомним, в начале января 2020 году в соседней с Украиной Польше зафиксировали вспышку птичьего гриппа.

При этом поляки отмечали гибель птицы в районах возле Украины и Беларуси.

В то же время Украина наращивает экспорт курятины.

Новости "Сегодня" ранее разбирались в причинах происходящего:.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
продукты
Источник материала
loader
loader