Импичмент Трампа: демократы отвергли идею о слушания с сыном Байдена
Импичмент Трампа: демократы отвергли идею о слушания с сыном Байдена

Импичмент Трампа: демократы отвергли идею о слушания с сыном Байдена

Демократы в Сенате США отвергли как неприемлемое предложение республиканцев о проведении слушаний с сыном бывшего вице-президента США Хантера Байдена по делу об импичменте президента в обмен на выступление бывшего советника Трампа Джона Болтона.

Соответствующие заявления озвучили в среду несколько высокопоставленных демократов в Конгрессе США, сообщает The Hill.

"Идею предлагали республиканские консерваторы, которые аргументировали ее так называемой "взаимностью свидетелей".

Но демократы отвергли любые обсуждения, заявив, что союзники Трампа требуют свидетеля, который не имеет отношения (к действиям президента - ред.) в обмен на того, кто владеет информацией из первых рук о том, что делал Трамп", - подчеркивает издание.

В этой связи лидер демократического меньшинства Сената Чарльз Шумер заявил, что "свидетели должны иметь что-то общее" и свидетельствовать в контексте выдвинутых президенту обвинений в процессе импичмента.

Председатель Комитета по вопросам разведки Палаты представителей, который является также одним из семи менеджеров по делу об импичменте, Адам Шифф, со своей стороны, назвал "несоответствующим" предложение республиканцев заслушать сына Джо Байдена.

"Это не похоже на какой-то нелепый торг", - подчеркнул законодатель.

Сенатор от демократов Крис ван Голлен вообще обвинил президента в попытках организовать шоу.

"Переключение внимания на Хантера Байдена просто соответствует общей схеме, которую продвигает Трамп", - подчеркнул сенатор.

Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом