Демократы завершают представление аргументов об импичменте Трампа
Демократы завершают представление аргументов об импичменте Трампа

Демократы завершают представление аргументов об импичменте Трампа

Сторона обвинения президента Трампа, которую представляют семь "менеджеров по импичменту" от Демократической партии, в пятницу завершает высказывание аргументов в пользу отставки главы Белого дома в судебном процессе в Сенате США.

Демократы в последний день сосредоточились на необходимости проведения слушаний с дополнительными свидетелями, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"У нас есть опытный судья, который председательствует здесь, в верхней палате, уполномоченный Сенатом решать вопрос о предоставлении доказательств и (применение президентом – ред.) привилегий.

И поэтому, если у кого-то из этих свидетелей есть что-то новое, или у президента, о чем они хотят заявить, есть механизм правосудия, способный принять эти решения, и мы верим, что верховный судья может это сделать", - заявил в связи с этим один из менеджеров импичмента, председатель Разведывательного комитета Палаты представителей Адам Шифф.

Демократы подчеркивают, что президент препятствовал работе Конгресса, когда запрещал ключевым свидетелям приходить на слушания, а ведомствам – предоставлять документ на запросы расследование Палаты представителей.

Теперь это не дают сделать республиканцы, которые имеют большинство в американском Сенате.

Трамп же продолжает отвергать любые обвинения и отмечает, что его разговоры с украинским руководством были "идеальными", а сам процесс импичмента называет "охотой на ведьм".

Напомним: согласно регламенту проведения судебного процесса по импичменту Дональда Трампа в Сенате, стороны в процессе имеют по три дня на объявление своих аргументов.

В субботу начнутся выступления защиты президента США.

Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом