Метро на Виноградарь откроют вовремя - Кличко
Метро на Виноградарь откроют вовремя - Кличко

Метро на Виноградарь откроют вовремя - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заверяет, что работы по продлению Сырецко-Печерской линии метрополитена продолжаются по графику и никаких сбоев в строительстве нет.

Об этом он заявил во время инспекции строительства метро на Виноградарь, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сейчас мы находимся на станции "Мостицкая" на глубине 20 метров.

В последнее время много спекуляций в средствах массовой информации, которые не соответствуют действительности, о том, что идет срыв работ, что станции не откроются в поставленные сроки.

С представителем "Киевметростроя" мы провели совещание, на котором он заверил, что все обязательства, которые взял на себя город, мы выполняем, а также контролируем ход работ ", - сказал Кличко.

Мэр пообещал, что в конце 2021 две станции метро на Виноградарь будут открыты.

"Работы идут интенсивно, без сбоев сроков.

Город полностью контролирует ход работ, и мы видим уже воочию изменения, которые произошли за короткий промежуток времени.

Сейчас идет сборка щита, и через несколько месяцев уже будет проводиться работа под землей, а дальше будут проводиться работы наземные ", - сказал Кличко.

Это предусмотрено договором о продлении Сырецко-Печерской ветви, который заключили Киевский метрополитен и победитель тендера на Prozorro ПАО "Киевметрострой".

Согласно документу, работы продлятся до 2021 года, их бюджет составляет 5 млрд 993 млн грн.

В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 километра предполагается строительство двух станций - "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также ответвления в сторону станции "Виноградарь" для дальнейшего продления линии.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом