Минобороны приостановило поставки армии БТР-4Е
Минобороны приостановило поставки армии БТР-4Е

Минобороны приостановило поставки армии БТР-4Е

Министерство обороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е.

"24 января рабочая группа проверила наличие повреждений упрочняющей наплавки на сварных соединениях бортов бронетранспортеров БТР-4Е в местах постоянной дислокации.

По предварительным данным, повреждения наплавки подтверждены на нескольких бронетранспортерах", - говорится в сообщении.

В начале января 2020 во время выполнения мероприятий входного контроля специалистами 85 военного представительства Министерства обороны Украины на корпусах бронетранспортеров БТР-4Е производства общества с ограниченной ответственностью "Лозовский кузнечно-механический завод" были обнаружены повреждения "упрочняющей наплавки" на сварных соединениях бортов.

С целью выяснения всех причин и обстоятельств, приведших к этой ситуации, специалистами Минобороны совместно с госконцерном "Укроборонпром" была создана совместная рабочая группа.

Как отмечается, в настоящее время члены рабочей группы совместно с представителями предприятий определяются обстоятельства и причины возникновения дефектов.

Одновременно проводится разработка организационно-технических мероприятий по недопущению возникновения дефектов в дальнейшем производстве.

"С целью недопущения поставки в ВСУ некачественной продукции и до времени выяснения всех обстоятельств, Минобороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е", - сообщают в оборонном ведомстве.

В случае установления виновных в этой ситуации, руководством Минобороны будут приняты меры по привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Теги по теме
Минобороны Армия
Источник материала
loader
loader