Украинским военным поставили бронетранспортеры с дефектами
Украинским военным поставили бронетранспортеры с дефектами

Украинским военным поставили бронетранспортеры с дефектами

Министерство обороны Украины отказалось принимать бронетранспортеры БТР-4Е производства ООО «Лозовской кузнечно-механический завод» из-за обнаруженных дефектов.

«С целью недопущения поставки в ВС Украины некачественной продукции и до момента выяснения всех обстоятельств, Минобороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в начале января 2020 года, специалисты обнаружили на корпусах бронетранспортеров БТР-4Е повреждение «упрочняющей наплавки» на сварных соединениях бортов.

В связи с этим рабочая группа проверила наличие повреждений упрочняющей наплавки на выпущенных ранее бронетранспортерах в местах их постоянной дислокации.

По предварительным данным, повреждения наплавки подтверждены на нескольких машинах.

Сейчас члены рабочей группы, совместно с представителями предприятий, устанавливают обстоятельства и причины возникновения таких дефектов.

Одновременно проводится разработка организационно-технических мероприятий по недопущению возникновения дефектов в дальнейшем производстве.

В случае установления виновных в этой ситуации, руководством Минобороны будут приняты меры о привлечении их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом