Трамп против Йованович: американские СМИ опубликовали видеозапись 2018 года
Трамп против Йованович: американские СМИ опубликовали видеозапись 2018 года

Трамп против Йованович: американские СМИ опубликовали видеозапись 2018 года

Президент США Дональд Трамп в 2018 году интересовался, как долго Украина сможет сопротивляться российской агрессии без помощи США.

Это произошло на встрече с донорами, среди которых были партнеры его личного адвоката Руди Джулиани, которым позже были предъявлены обвинения в нарушении правил финансирования избирательных кампаний.

Запись противоречит заявлениям президента о том, что он не знаком с сотрудниками Джулиани Львом Парнасом и Игорем Фруман, которым в прошлом году были предъявлены обвинения в нарушении правил финансирования избирательных кампаний.

Запись появилась в то время, когда демократы призывают к вызову свидетелей и представление доказательств в ходе слушаний в рамках процедуры импичмента в Сенате.

На записи слышен голос, похожий на голос Парнаса, который говорит: "Самая большая проблема, с которой, как мне кажется, мы должны начать - это избавиться от посла (Йованович, - прим.

ред.)"Далее этот же голос сообщает Трампу следующее: "Она, по сути, ходит и говорит всем: Подождите, его подвергнут импичменту.

просто подождите"."Избавьтесь от нее! Избавьтесь завтра же.

Мне все равно.

Избавьтесь от нее завтра.

Уберите ее.

Ладно? Сделайте это", - ответил глава Белого Дома в ответ на это, согласно звуку на видео.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине возбуждено уголовное дело по факту вероятной слежки за бывшим послом США в Украине Мари Йованович.

Теги по теме
Россия США война Донбасс Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом