Женщинам знать обязательно! Что нельзя делать, чтобы не заболеть раком
Женщинам знать обязательно! Что нельзя делать, чтобы не заболеть раком

Женщинам знать обязательно! Что нельзя делать, чтобы не заболеть раком

По данным Национального института рака, рак груди - наиболее распространенное онкология в Украине.

Так, ежегодно по всей стране такое заболевание выявляют больше чем у 15 тысяч украинок.

Но, как говорят врачи, цифры вполне реально сократить.

Согласитесь, что жизнь непредсказуема.

Некоторые женщины всю жизнь курят, пьют и не поднимают ничего тяжелее авоськи с пустыми бутылками, но рак их не берет.

Другие же даже при постоянном внимании к своему здоровью и наличии детей и крепкой семьи становятся пациентами врачей-онкологов.

Врачи говорят, что кроме наследственности, риск заболевания могут нести в себе такие характеристики, как раннее начало менструаций , поздняя менопауза, первая беременность после 30 лет или вовсе отсутствие беременностей и родов, а также отказ от кормления грудью.

Но есть и другие причины, сообщают НовостиЮ.

Так, например, лак для ногтей несет в себе определенные риски из-за содержания формальдегида, увеличивающего вероятность развития рака молочной железы.

Смертельный процесс, согласно исследованию, опубликованном в специализированном издании The Healthy, способна вызывать и новомодная косметика по уходу за кожей и лицом.

Суть в том, что в их составе есть химические вещества, известные как парабены, которые являются опасными консервантами, способными проникать в кожу.

Среди опасных привычек значится и увлечение освежителями воздуха, а также покупными чистящими средствами.

Риск заключается во фталатах, имитирующих действие эстрогена в организме, что имеет прямое отношение к раку молочной железы.

Данные средства нередко содержат и терпены, которые могут вступать в реакцию с воздухом с образованием формальдегида, а также бензола и стирола, а они оба связаны с онкологией.

Кстати, онкологии не важно, какому именно напитку женщина отдаете предпочтение: крепким напиткам, красному вину, пиву или коктейлям.

Источник материала
Поделиться сюжетом