/https%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F01%2Fwrc-monte-carlo-4-300x169.jpg)
Ралли Монте-Карло: жуткая авария чемпиона и победа Hyundai
Уже на четвертом скоростном участке эстонец не удержал машину на скорости 170 км/ч, машина кувыркалась в общей сложности 14 секунд, но каркас безопасности справился со своей задачей – пилот и штурман травм не получили.
По итогам субботы тройка лидеров укладывалась в 6,4 секунды, впереди были Элфин Эванс и Себастьян Ожье (оба Toyota).
Однако шедший третьим Тьерри Невилль (Hyundai) стал быстрейшим на трех из четырех воскресных допов и выиграл этап.
![]()
Ожье, неизменно побеждавшему в домашней гонке с 2014 года, пришлось довольствоваться вторым местом, его напарник по команде Эванс занял третью позицию в протоколе.
Семикратный триумфатор Ралли Монте-Карло Себастьен Лоеб финишировал лишь шестым.
Раллийный сезон продолжится 14-16 февраля в Швеции, если проведению второго этапа не помешает слишком теплая погода, из-за которой растает снег.
Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш Telegram.

