Стандарты НАТО в ОПК Украины: Минэкономики привлекает международных экспертов
Стандарты НАТО в ОПК Украины: Минэкономики привлекает международных экспертов

Стандарты НАТО в ОПК Украины: Минэкономики привлекает международных экспертов

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства привлекает международных экспертов к работе над обзором оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и разработке законопроектов по развитию Национальной системы устойчивости.

"В рамках проекта Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2020 год, с целью проведения осмотра оборонно-промышленного комплекса, а также в контексте осуществления законотворческой деятельности по развитию Национальной системы устойчивости, Минэкономики провело предварительные консультации с канадским проектом технической помощи SURGe.

Сейчас рассматривается возможность привлечения международных специалистов к одной из подгрупп осмотра ОПК, а именно по внедрению стандартов НАТО в деятельности предприятий ОПК", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что экспертные оценки международных коллег помогут сформировать рекомендации предприятиям ОПК, что будет способствовать реформированию национальной оборонной промышленности.

Минэкономики рассчитывает на поддержку международных экспертов и готовится к продуктивной работе в сфере разработки нормативно-правовой базы по направлению развития Национальной системы устойчивости.

Так, с помощью международного опыта планируется провести анализ соответствующих законопроектов на предмет выявления возможных нормативных пробелов.

Теги по теме
НАТО Минэкономики
Источник материала
Поделиться сюжетом