СЦКК: Боевики уже неделю не пропускают ОБСЕ в район отвода сил
СЦКК: Боевики уже неделю не пропускают ОБСЕ в район отвода сил

СЦКК: Боевики уже неделю не пропускают ОБСЕ в район отвода сил

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает об очередном воспрепятствовании исполнению представителями СММ ОБСЕ мандата Миссии у участков разведения сил и средств со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Так, в ежедневном отчете от 27 января СММ ОБСЕ информирует, что 25 и 26 января на блокпосту примерно в 3 км севернее участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское представители вооруженных формирований Российской Федерации вновь запретили патрулю Миссии проезд на юг в направлении участка разведения в районе Петровского.

Ограничение свободы передвижения патрулей СММ фиксируются ежедневно в течение недели.

«Такие действия могут иметь целью скрыть деятельность вооруженных формирований Российской Федерации и нарушения Минских договоренностей», - заявили в штабе ООС.

Боевики зашли на участок разведения на места позиций подразделений Объединенных сил, которые были освобождены при разведении, и открыли показательный огонь трассирующими пулями в сторону вооруженных формирований Российской Федерации.

27 января в 21:50, российские оккупанты совершили обстрел со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия в пределах участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка.

Теги по теме
ОБСЕ
Источник материала
loader
loader