Аваков встретился с заместителем госсекретаря США
Аваков встретился с заместителем госсекретаря США

Аваков встретился с заместителем госсекретаря США

Министр внутренних дел Арсен Аваков и заместитель Госсекретаря США Джорган Эндрюс в ходе встречи обсудили разные аспекты деятельности Нацполиции и вопросы её развития.

Об этом информирует пресс-служба МВД.

"Развитие проекта «Академия патрульной полиции», дальнейшая реализация инициативы «Полицейский офицер громады» и совместное противодействие киберпреступности.

Об этом шла речь на встрече министра внутренних дел Арсена Авакова с заместителем Государственного секретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорганом Эндрюсом", - говорится в сообщении.

Аваков поблагодарил американской стороне за всестороннюю поддержку и помощь реформам, которые внедряет МВД, в частности, за поддержку реформы полиции и помощь в подготовке подразделения КОРД.

«Благодаря поддержке американской стороны мы запустили проект «Полицейский офицер громады» в одиннадцати регионах Украины.

В этом году планируем продолжение инициативы и запуск этого проекта еще в ряде маленьких городов», - отметил Аваков.

Министр подчеркнул, что МВД планирует построить три новых Академии патрульной полиции - в Черновцах, Кривом Роге и Ривном, - чтобы каждый год эти учебные заведения выпускали 5 тысяч патрульных.

Отдельно стороны обсудили сотрудничество в противодействии наркопреступности и киберпреступлениям.

Уточняется, что уже летом ожидается открытие представительства Офиса DIE противодействия наркопреступности, что позволит украинским специалистам присоединиться к команде по противодействию международной наркопреступности.

Аваков отметил, что сейчас идет работа над программой противодействия мелкой наркоторговли на улицах Украины.

В свою очередь заместитель Государственного секретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорган Эндрюс поблагодарил за совместную работу и партнерство, а также выразил надежду, что в 2020 году удастся реализовать все запланированные проекты.

Теги по теме
США Арсен Аваков
Источник материала
Поделиться сюжетом