"Орден святого Пантелеимона" создал профессионально-этическую комиссию
"Орден святого Пантелеимона" создал профессионально-этическую комиссию

"Орден святого Пантелеимона" создал профессионально-этическую комиссию

Основатели "Ордена святого Пантелеимона" создали профессионально-этическую комиссию, которая будет следить за нарушениями в ходе конкурсного отбора этой награды.

Такое решение было принято во время заседания Уважаемого совета ордена, сообщает корреспондент Укринформа.

"В состав комиссии вошли главы медицинских ассоциаций и другие авторитетные общественные деятели, которые смогут уберечь от ошибки Уважаемый совет при определении победителей конкурса", - сказал глава Уважаемого совета ордена Василий Князевич.

Профессионально-этическая комиссия будет проводить рассмотрение жалоб на предмет нарушения конкурсного отбора, а также при необходимости изучать морально-этические и профессиональные принципы деятельности номинанта.

Председателем комиссии избран лауреат Ордена - директор Украинского медицинского центра реабилитации детей с органическим поражением нервной системы Минздрава Владимир Мартынюк.

Уважаемый совет с участием представителей региональных советов будет выбирать победителей в 7 номинациях: "Лучший врач", "Лучший медицинский работник", "Новатор здравоохранения", "За достижения в международном сотрудничестве в здравоохранении", "Образец служения обществу" , "Медаль Святого Пантелеимона" (для молодежи) и "За личный весомый вклад в развитие здравоохранения Украины" (для иностранцев).

Общественная награда за профессионализм и милосердие "Орден святого Пантелеимона" имеет специально-профессиональную направленность и присуждается с 2017 года за гуманистическую и благородную деятельность в области здравоохранения, которая положительно влияет на сознание и духовное развитие украинского народа и государства в целом.

Теги по теме
Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом