Помпео уверяет, что американцев волнует вопрос Украины
Помпео уверяет, что американцев волнует вопрос Украины

Помпео уверяет, что американцев волнует вопрос Украины

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что американцев, конечно же, волнует вопрос Украины.

Об этом глава американской дипломатии сказал в беседе с журналистами, которые отправились с ним в международное турне, в том числе и в Украину, сообщает Госдепартамент США.

"Разумеется, американский народ волнует вопрос народа Украины", - отметил Помпео, когда его попросили прокомментировать скандал вокруг интервью радио NPR, журналистка которого заявила, что во время разговора с ней глава Госдепа разозлился из-за вопроса об Украине и посла Мари Йованович.

Он также отметил, что ожидает во время визита в Киев встреч с командой Президента Зеленского и обсуждения "целого ряда важных вопросов европейской безопасности".

Помпео также заявил, что обсудит американскую поддержку, "необходимую украинскому народу для того, чтобы он имел свободную и независимую нацию".

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Майкл Помпео планирует прибыть в Киев в четверг, 30 января, где запланированы его встречи с государственным руководством Украины, лидерами общественных организаций, духовенства и бизнеса.

На прошлой неделе в США возник скандал после интервью госсекретаря США Майкла Помпео радио NPR.

По словам журналистки, которая общалась с главой Госдепа, он разозлился из-за вопроса об Украине и посла Мари Йованович, прервал интервью, а потом в другом помещении перешел на повышенный тон.

По словам ведущей, Помпео ее тогда спросил: "Вы думаете, что американцев волнует Украина?".

Впоследствии Помпео выступил с заявлением, в котором раскритиковал американскую журналистку.

Теги по теме
Украина США Майк Помпео
Источник материала
Поделиться сюжетом