Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей
Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей

Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей

Летом в Украине ожидается открытие Офиса подразделения противодействия наркопреступности США (DEA).

Так, по итогам встречи главы МВД Арсена Авакова с заместителем Государственного секретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорганом Эндрюсом, было принято решение о сотрудничестве в преодолении мировой торговли наркотиками."Уже летом ожидается открытие представительства Офиса DEA по противодействию наркопреступности, что позволит украинским специалистам присоединиться к команде по противодействию международному наркотрафику.

Арсен Аваков отметил, что сейчас проводится тщательная работа над программой противодействия мелкой наркоторговли на улицах страны", - отмечается в сообщении.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко со своей стороны подчеркнул, что открытие Офиса DEA в Украине позволит Национальной полиции более эффективно бороться с оборотом наркотиков."Наше сотрудничество должно строиться на открытости и откровенности.

Ведь только так мы достигнем желаемого результата.

Открытие отдельного офиса в Украине - это результат нашей совместной работы.

И на самом деле демонстрирует уверенность международных партнеров в профессионализме украинской полиции", - указал главный полицейский Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на подконтрольной территории Луганской области студент организовал подпольную лабораторию по производству психотропных и наркотических веществ.

Теги по теме
США Новости Украины МВД Арсен Аваков
Источник материала
Поделиться сюжетом