В Ливии ликвидировали российского морпеха, воевавшего на Донбассе: фото
В Ливии ликвидировали российского морпеха, воевавшего на Донбассе: фото

В Ливии ликвидировали российского морпеха, воевавшего на Донбассе: фото

Погибший в Ливии, где после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году продолжается гражданская война, российский наемник ранее участвовал в войне на востоке Украины на стороне боевиков.

На следующий день в профиле одного из лидеров "Русского имперского движения", подразделением которого является "Имперский легион", члена "Союза добровольцев Донбасса" Вадима Васильева появился пост, в котором сообщалось о гибели "Володи" с позывным "Морпех".

.

"Знал Володю Морпеха с первого дня, как он пришёл к нам с пополнением в Имперский Легион в канун Нового 2015 года.

Он оборонял с Легионом Кумшатское, затем были бои за Круглик, Миус, штурм Дебальцево, ранение", - написал в комментариях к посту Васильев.

Утром 29 января из сообщения в сообществе "Мемориал героев ДНР и ЛНР" в социальной сети "Вконтакте" стала известна фамилия погибшего российского наемника.

В тексте сообщения говорится: "Скопинов Владимир "Морпех".

Воевал на Донбассе погиб в Ливии в январе 2020 года".

Вскоре из сообщения в Twitter стало известно, что речь идет о 39-летнем жителе Санкт-Петербурга Владимире Александровиче Скопинове.

По неподтвержденной официально информации, до 2015 года он работал полицейским.

В аккаунте Вадима Васильева есть несколько фотографий со Скопиновым, сделанных во время войны на востоке Украины в 2015–2016 годах.

.

Из фотографий в удаленном аккаунте Скопинова можно сделать вывод, что до того, как стать наемником, он служил в 61-й отдельной Киркенесской Краснознамённой бригаде морской пехоты.

Napalm, воевали в Сирии после завершения активной фазы боевых действий против группировки "Исламское государство" и сирийской вооруженной оппозиции.

Как раньше сообщал "Апостроф", 2 января парламент Турции разрешил президенту Реджепу Тайипу Эрдогану проводить военные операции в Ливии.

Теги по теме
Донбасс фото погибшие
Источник материала
Поделиться сюжетом