Зверев обыграл Вавринку и вышел в полуфинал Australian Open

Зверев уступил в первом сете, однако потом выиграл три сета подряд и вышел в полуфинал турнира.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

За это время немец подал 13 эйсов, допустил одну двойную и 28 невынужденных ошибок, а также реализовал 5 из 13-ти брейк-поинтов.

Его соперник 5 раз подал навылет, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру, допустил 39 невынужденных ошибок и реализовал 3 из 6 брейк-поинта.

Australian Open.

Стэн Вавринка (Швейцария) - Александр Зверев (Германия) - 6:1, 3:6, 4:6, 2:6The first German to make a Grand Slam semi-final since @Tommy.

Haas13 at #Wimbledon in 2009!@Alex.

Zverev | #Aus.

com/8CnmKTyb75Отметим, что Зверев стал первым немцем после Томми Хааса, который вышел в полуфинал Большого шлема.

Хаасу это удалось в 2009 году на Уимблдоне.

Соперником Зверева в 1/2 финала Australian Open станет победитель пары Рафаэль Надаль - Доминик Тим.