/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579884256-254.jpg)
В Запорожье на карантин закрыли 60 школ и 5 детсадов
В Запорожской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыты 60 школ и 5 детских садов.
Об этом корреспонденту Укринфома рассказала врач-эпидемиолог ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава» Любовь Акчурина.
«Из-за высокого уровня заболеваемости на карантин полностью закрыты 60 школ — это более 11% от общего количества школ.
На карантин закрыты также 5 детских дошкольных учреждений и 40 отдельных групп», - отметила врач-эпидемиолог.
По ее словам, в Запорожье на сегодняшний день закрыты 20 школ, в Бердянске — 18, по одному учебному учреждению закрыты в Васильевском, Михайловском, Вольнянском, Аикмовском, Мелитопольском, Приморском районах, по 4 — в Бердянском, Запорожском и Токмакском районах, еще три — в Черниговском.
Что касается детских садов, то на данный момент карантин объявлен в трех дошкольных учреждениях Бердянского района.
Также на внеплановые каникулы отправлены воспитанники детских садов в Бильмакском и Токмакском районах, где закрыли по одному саду.
Это второй случай летального исхода от гриппа в области с начала эпидсезона.

