Винницкий горсовет выделил 15 миллионов на достройку кардиоцентра
Винницкий горсовет выделил 15 миллионов на достройку кардиоцентра

Винницкий горсовет выделил 15 миллионов на достройку кардиоцентра

Депутаты Винницкого горсовета в пятницу на сессии направили 15 миллионов гривень остатка государственной субвенции на строительство Винницкого регионального клинического лечебно-диагностического центра сердечно-сосудистой патологии.

Об этом говорится на странице Винницкого горсовета в Facebook.

«Депутаты городского совета приняли решение о направлении 15 миллионов гривень остатка государственной субвенции на строительство Винницкого регионального клинического лечебно-диагностического центра сердечно-сосудистой патологии по Хмельницкому шоссе.

Примечательно, что подобного класса объект возводится впервые в Украине», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, это будет отдельное семиэтажное здание с широким функционалом в области кардиологии: отделение для пациентов с нарушением сердечного ритма, отделение планового лечения, отделение для пациентов с острым инфарктом миокарда, отделение ранней реабилитации, три рентгеноперационных, в том числе электрофизиологическая, клинико диагностическая лаборатория, функциональная диагностика и др.

Проект реализуется совместно со Всемирным банком, городским советом и Винницкой ОГА.

Это один из крупнейших проектов в Европе, который финансирует Всемирный банк в сфере здравоохранения.

Сейчас строительство Винницкого регионального клинического лечебно-диагностического центра сердечно-сосудистой патологии продолжается.

Почти завершены наружностроительные работы по устройству каркасов зданий (лечебно-диагностического корпуса, хозяйственного корпуса и кислородной станции).

На строительстве объекта работают более 140 человек, которые обеспечивают проведение внешних и внутренних работ.

Вскоре они будут работать в 2-3 смены для ускорения темпов строительства.

Строительство кардиоцентра началось летом 2018 года.

В этот проект инвестируется более 30 млн долларов, из которых 90% - средства Всемирного банка, остальные финансируют городской и областной бюджет.

Теги по теме
Медицина Строительство Винница
Источник материала
loader
loader