В Раду подали новый список не подлежащих приватизации предприятий
В Раду подали новый список не подлежащих приватизации предприятий

В Раду подали новый список не подлежащих приватизации предприятий

В Раду подали новый список не подлежащих приватизации предприятий.

4 февраля, 14:41.

Старый перечень прекратил работать еще осенью 2019 года.

В Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект № 2831 "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

Об этом свидетельствует информация с официального сайта парламента.

При этом еще 2 октября 2019 года Верховная Рада отметила предыдущий перечень предприятий, не подлежащих приватизации.

Законопроект № 2831 поступил на рассмотрение Рады 3 февраля, и пока что не опубликован ни его текст, ни пояснительная записка.

В него, в частности, вошли "Нафтогаз Украины", "Магистральные газопроводы Украины, "Укртрансгаз", "Укргазвыдобування", "Черноморнафтогаз", "Укртранснафта", холдинговая компания "Артем", "Укрпошта", "Укрзализныця", "Энергоатом", "Укргидроэнерго", "Укрэнерго", "Антонов".

В тренде.

Доступные кредиты: экономист объяснил главную проблему в Украине.

Напомним, по мнению экспертов, сумма дохода, которую ожидают получить от приватизации, которая заложена в госбюджет-2020, может быть ниже ожидаемой.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
Верховная Рада Законопроект
Источник материала
loader
loader