/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_09%2Fthumb_files%2F630_360_1536915791-9556.jpg)
В школах Житомира продлили карантин
В общеобразовательных и внешкольных заведениях Житомира продлили карантин до 8 февраля.
Соответствующее решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
«Продлить приостановление образовательного процесса до 8 февраля включительно решено в связи с отсутствием устойчивой тенденции по снижению заболеваемости населения территориальной общины ОРВИ и гриппом с учетом информации и обсуждения о состоянии заболеваемости населения Житомирской городской объединенной территориальной громады на ГРВ и грипп на 5 февраля 2020 года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в связи с эпидемическим подъемом заболеваемости ограничено проведение массовых, развлекательных и спортивно-массовых мероприятий среди населения Житомирской городской объединенной территориальной громады.
По информации Житомирского областного лабораторного центра, в области показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает эпидемический порог на 67%.
Как сообщал Укринформ, в школах Житомира из-за гриппа и ОРВИ приостановили обучение с 27 января по 5 февраля.

