![Авто на штрафплощадке в Киеве: копы разъяснили, как забрать машину](https://thumbor.my.ua/wiZeP9sgI0VU4oBginI7ms2l_Hk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e1%2Fdd6%2F348%2F5e1dd63486499.jpg)
Авто на штрафплощадке в Киеве: копы разъяснили, как забрать машину
Авто на штрафплощадке в Киеве: копы разъяснили, как забрать машину.
7 февраля, 17:20.
Вернуть эвакуированное транспортное средство можно только после оплаты штрафа, услуг эвакуатора и штрафплощадки.
Столичные правоохранители разъяснили, куда обращаться столичным водителям, если их транспортное средство эвакуировали на штрафстоянку.
Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, вернуть эвакуированное транспортное средство можно только после оплаты штрафа, услуг эвакуатора и штрафплощадки.
Для этого нужно посетить управление патрульной полиции по адресу улица Народного Ополчения, 9.
В здании управления сразу у входа стоит терминал электронной очереди.
Там нужно взять талончик и подождать своей очереди.
Там также должны предоставить все необходимые реквизиты для оплаты штрафа и услуг эвакуации.
После их уплаты можно забрать свой автомобиль со штрафплощадки.
Если машину эвакуировали инспекторы по парковке, на терминале нужно нажать – "Эвакуация КГГА".
В случае, если же его эвакуировали патрульные – нажать "Административная практика".
Если водитель не знает подразделение, которое эвакуировало его транспортное средство, следует позвонить на службу 102, или на горячую линию патрульной полиции по телефону (044) 287-82-82.
Напомним, имеющиеся в городе две штрафплощадки находятся в подчинении Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Правоохранители охраняют и обслуживают эти площадки, на правом берегу – на улице Туполева, и на левом берегу – на улице Гната Хоткевича.
Обе равно удалены от центра города.
Новости "Сегодня" писали, что в Украине разрешат размещение парковок на кровлях общественных зданий и сооружений.
Речь идет о тех крышах, которые уже приспособлены для хозяйственного использования.
Исключение составляют социальные учреждения – детские сады, школы и больницы-стационары.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)