/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2017_11%2Fthumb_files%2F630_360_1510840444-2579.jpg)
В Николаеве решили передать два моста в государственную собственность
Депутаты Николаевского городского совета дали согласие на передачу Южнобугского (Варваровского) и Ингульского мостов из коммунальной собственности в государственную из-за нехватки средств на их ремонт и обслуживание.
Соответствующее решение принято на сессии городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.
«Дать согласие на передачу из коммунальной собственности в государственную моста через реку Ингул (балансовая стоимость 18,6 миллиона гривень) и моста через реку Южный Буг (балансовая стоимость 15,5 миллиона гривень), которые находятся на балансе КП «ЭЛУ автодорог»», - говорится в решении сессии.
Отмечается, что решение связано с ограниченностью финансовых ресурсов по их дальнейшей эксплуатации, обслуживанию и реконструкции.
Оба моста являются частью международных трасс.
Ежесуточно по ним проезжают тысячи автомобилей, в том числе большегрузных.
Решение направят в Кабмин.
Как уже сообщал Укринформ, мост через реку Южный Буг в Николаеве, более известный как Варваровский, находится в критическом состоянии и требует немедленного ремонта и ограничения движения транспорта.
Ориентировочная стоимость ремонта - 1,3 миллиарда гривень.
Выполнить эту работу за средства местного бюджета не реально.

