![Хоакин Феникс получил свой первый "Оскар"](https://thumbor.my.ua/aS2_jQC5cRyeT803skzj8AH9Dw4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_10%2Fthumb_files%2F630_360_1570435162-835.jpg)
Хоакин Феникс получил свой первый "Оскар"
Одну из самых престижных премий в области кинематографа - "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" во время нынешней церемонии Американской киноакадемии получил Хоакин Феникс.
Актер получил награду за свою работу в картине «Джокер».
Этот «Оскар» стал первым в его карьере.
Ленту, которая рассказывает о становлении антагониста Бэтмена из комиксов DC снял Тодд Филлипс, одну из ролей в фильме сыграл Роберт де Ниро.
Добавим, что в январе Феникс уже завоевал победу в аналогичной номинации Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус».
В этом году соперниками Феникса в главной оскаровской актерской номинации были Антонио Бандерас “("Боль и слава”), Леонардо Ди.
Каприо (“Однажды в Голливуде”), Адам Драйвер (“Брачная история”) и Джонатан Прайс (“Два Папы”).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)