В Запорожской области арестовали водителя, который наехал на детскую коляску с младенцем
В Запорожской области арестовали водителя, который наехал на детскую коляску с младенцем

В Запорожской области арестовали водителя, который наехал на детскую коляску с младенцем

В городе Энергодар Запорожской области арестовали мужчину, который подозревается в наезде на коляску с младенцем внутри, передает Face.

Согласно ходатайства следователя СО Энергодарского ГУНП в Запорожской области об избрании меры пресечения, досудебным расследованием установлено, что 7 февраля 2020 года в 11 часов 58 минут водитель, управляя автомобилем по проспекту Энергетиков в городе Энергодар, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на детскую коляску, в котором находилась малолетний ребенок.

При рассмотрении ходатайства защитники просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, подозреваемый просил не лишать его свободы."Однако, учитывая тяжесть инкриминируемого преступления и последствия, которые наступили в результате ДТП, следственный судья пришел к убеждению о необходимости применения меры пресечения в виде содержания под стражей и что ни одна из более мягких мер пресечения не может предотвратить определенный риск", - добавляется в сообщении.

Постановление следственного судьи может быть обжаловано в Запорожский апелляционный суд в течение пяти дней со дня объявления.

Источник материала
loader
loader