Украинка Ткач-Остапчук завоевала "золото" чемпионата Европы по спортивной борьбе

В турнире по женской борьбе шестую награду и первую золотую медаль Украине принесла чемпионка мира-2014 волынянка Юлия Ткач-Остапчук, которая стала чемпионкой Европы в весовой категории до 62 кг, сообщает Укринформ.

В 1/4 финала Ткач-Остапчук взяла верх над Вероникой Ивановой из Беларуси (12:2), в полуфинале поборола представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко (4:0), а в финале одержала волевую победу над россиянкой Инной Тражуковой (2:1) .

За бронзовые награды континентального первенства-2020 поспорят украинки Ирина Коляденко (65 кг) и Алина Бережная-Стадник-Махиня (72 кг).