![У Путина церковники обозвали гражданских жен бесплатными «простигосподи»](https://thumbor.my.ua/g9yvgH-lgWjfsIWHibHcB29fYDk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F02%2F16%2Fsmall%2F1581844104_proto1.jpg)
У Путина церковники обозвали гражданских жен бесплатными «простигосподи»
Скандальный протоиерей Русской православной церкви Димитрий Смирнов назвал гражданских жен "бесплатными проститутками".
Он раскритиковал тех, кто соглашается на подобный брак, на встрече с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO", пишет "Интерфакс".
"У нас женщины сами не понимают, что такое брак.
Неохота сказать, что "я – бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак.
Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги – и всё, а так тебя никто за жену не считает", – выдал священник.
Смирнов также удивился, что в России замужних женщин на миллионы больше, чем женатых мужчин.
"Как так может быть? Да очень просто: те мужчины, про которых говорят, что они женаты гражданским браком, они не считают их за жен, это просто временная утеха.
Потому что если бы он относился к ней как к жене – ну что, трудно зарегистрироваться, что ли? Да нет, никакого труда", – высказался протоиерей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)