Межправительственная российско-чешская комиссия соберется на заседание 10 марта в Киеве
Межправительственная российско-чешская комиссия соберется на заседание 10 марта в Киеве

Межправительственная российско-чешская комиссия соберется на заседание 10 марта в Киеве

Девятое заседание межправительственной украинско-чешской комиссии состоится 10-11 марта в Киеве.

Очередное 9-е заседание Украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству состоится 10-11 марта в Киеве.

"В рамках 9-го заседания Украинско-чешской смешанной комиссии, которое должно состояться 10-11 марта в Киеве под председательством вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Кулебы и вице-премьер-министра, министра промышленности, торговли и транспорта ЧР Гавличек, будут рассмотрены перспективные направления и конкретные проекты экономического сотрудничества с целью вывода ее на новый качественный уровень", - говорится в сообщении.

В посольстве сообщили, что посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебыйнис во время встречи 17 февраля с заместителем министра промышленности и торговли Чехии Мартиной Тауберовой обсудил ход подготовки к заседанию и актуальные вопросы украинско-чешских отношений в экономической сфере.

"Была отмечена заинтересованность сторон в сохранении высокой динамики украинско-чешского торгово-экономического сотрудничества и положительно отмечен тот факт, что по итогам 2019 года объемы товарооборота между Украиной и Чехией увеличились на 9%, достигнув показателя - 2 млрд.

86 млн.

долларов США", - подчеркнули в диппредставительстве.

Восьмое заседание Украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству состоялось 12 июня 2018 года в Праге.

Теги по теме
Украина Чехия
Источник материала
Поделиться сюжетом