Такого баттла вы еще не видели: один штрафной бросок решил судьбу Матча звезд НБА.

17 февраля, 08:42.

Приз лучшего игрока имени Коби Брайанта уехал в Лос-Анджелес.

Матч всех звезд НБА в 2020 году оказался невероятно упорным.

Судьба поединка, в котором зачастую больше шоу, чем самой игры, этой ночью решалась уже на последних секундах.

В итоге в Чикаго Команда Леброна Джеймса в непредсказуемой концовке таки вырвала победу у команды Янниса Адетокумбо со счетом 157:155.

Смотрите нарезку самых интересных моментов Матча звезд-2020.

Поскольку в память о погибшем Коби Брайанте НБА изменила формат Матча всех звезд, для победы в командам необходимо было набрать 157 очков.

Напомним, что первые три четверти проходили в формате мини-матчей, каждый из которых начинался со счета 0:0 и длился 12 минут.

А четвертая продолжалась уже без контроля времени до тех пор, пока одна из сторон не набирала нужное количество очков – сумма баллов команды, лидирующей после первых трех четвертей, плюс 24 очка.

В тренде.

УЕФА исключил "Манчестер Сити" из еврокубков на два года: "жесть" для Зинченко и Гвардиолы.

Энтони Дэвис забивает решающий штрафной в Матче всех звезд-2020 В итоге при счете 156:155 в пользу команды Леброна Кайл Лаури из команды Янниса сфолил на Энтони Дэвисе, и центровой хладнокровно реализовал один из двух штрафных бросков, принеся победу Королю Джеймсу в 69-м столкновении звезд НБА.

Но MVP матча был признан игрок "Лос-Анджелес Клипперс" Кавай Леонард, который получил награду имени Коби Брайанта.

Он набрал 30 очков, реализовав 11 из 18 бросков с игры, включая 8 из 14 трехочковых, а также сделал 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата.

Святослав Михайлюк появился в игре со скамейки запасных и провел на площадке 16 минут 15 секунд.

За это время он набрал шесть очков, реализовав два из девяти трехочковых бросков.

Также в его активе четыре подбора и две передачи.

Напомним, Сви стал всего вторым украинцем в подобных шоу в истории лиги.